Calendriers sportifs
Retrouvez les calendriers des clubs sportifs collectifs évoluant en national pour la saison 2022-2023
Basket
Hyères Toulon Var Basket
Palais des Sports de Toulon
(Chemin des Nartettes)
Nationale 1 masculine - Poule B
/////
Plus d'information sur ce calendrier : cliquez-ici
Journée 1 Mardi 27 septembre HTVB / Besançon | Journée 2 Vendredi 30 septembre Le Havre / HTVB | Journée 3 Vendredi 7 octobre HTVB / Cergy-Pontoise | Journée 4 Mardi 11 octobre | Journée 5 Vendredi 14 octobre HTVB / Orchies |
Journée 6 Vendredi 21 octobre Caen BC / HTVB | Journée 7 Lundi 24 octobre HTVB / Le Havre | Journée 8 Samedi 28 octobre HTVB / Feurs | Journée 9 Mardi 1er novembre LyonSO / HTVB | Journée 10 Vendredi 4 novembre Mulhouse / HTVB |
Journée 11 Samedi 19 novembre SOMB Boulogne / HTVB | Journée 12 Vendredi 25 novembre HTVB / Kaysersberg | Journée 13 Mardi 29 novembre Andrézieux-Bouthéon / HTVB | Journée 14 Vendredi 2 décembre Rouen / HTVB | Journée 15 Mardi 6 décembre Besançon / HTVB |
Journée 16 Vendredi 16 décembre Cergy-Pontoise / HTVB | Journée 17 Mardi 20 décembre HTVB / Pont-de-Cheruy | Journée 18 Dimanche 8 janvier Orchies / HTVB | Journée 19 Vendredi 13 janvier HTVB / Caen BC | Journée 20 Vendredi 20 janvier Feurs / HTVB |
Journée 21 Mardi 24 janvier HTVB / LyonSo | Journée 22 Vendredi 27 janvier HTVB / Mulhouse | Journée 23 Vendredi 3 février HTVB / SOMB Boulogne | Journée 24 Vendredi 10 février Kaysersberg / HTVB | Journée 25 Mardi 14 février HTVB / Andrézieux-Bouthéon |
Journée 26 Vendredi 17 février HTVB / Rouen |
/////
Football
Hyères 83 Football Club
Stade Perruc
(Avenue 1ère Division Brosset)
Nationale 2 masculine (Poule A)
/////
Plus d'informations sur le calendrier : cliquez-ici
Journée 1 Samedi 26 août HFC83 / Le Puy Foot 43 | Journée 2 Samedi 2 septembre HFC83 / SC Toulon
| Journée 3 Samedi 9 septembre Thonon Evian FC / HFC83 | Journée 4 Samedi 16 septembre HFC83 / Andrézieux Bouthéon | Journée 5 Samedi 23 septembre Jura Sud Foot / HFC83
|
Journée 6 Samedi 7 octobre HFC83 / Alès | Journée 7 Samedi 21 octobre Fréjus-Saint-Raphaël / HFC83 | Journée 8 Samedi 4 novembre HFC83 / Chamalières | Journée 9 Samedi 11 novembre Toulouse FC 2 / HFC83 | Journée 10 Samedi 25 novembre HFC83 / FC Bourgoin-Jallieu |
Journée 11 Samedi 2 décembre Pays de Grasse / HFC83 | Journée 12 Samedi 16 décembre HFC83 / Aubagne | Journée 13 Samedi 13 janvier AS Cannes / HFC83 | Journée 14 Samedi 20 janvier SC Toulon / HFC83 | Journée 15 Samedi 3 février HFC83 / Thonon Evian |
Journée 16 Samedi 17 février Andrezieux Boutheon / HFC83 | Journée 17 Samedi 24 février HFC83 / Jura Sud Foot
| Journée 18 Samedi 9 mars Alès / HFC83 | Journée 19 Samedi 15 mars HFC83 / Fréjus-St Raphael
| Journée 20 Samedi 23 mars Chamalières / HFC83 |
Journée 21 Samedi 24 février HFC83 / Toulouse FC 2 | Journée 22 Samedi 13 avril Bourgoin-Jallieu / HFC83 | Journée 23 Samedi 20 avril HFC83 / RC Pays de Grasse | Journée 24 Samedi 27 avril Aubagne / HFC83 | Journée 25 Samedi 11 mai HFC83 / AS Cannes |
Journée 26 Samedi 18 mai Le Puy Foot 43 / HFC83 |
/////
Handball
Hyères Olympique Sport Handball
Gymnase Jules Ferry
7, avenue Jean Natte
Pré nationale
Plus d'informations sur ce calendrier : cliquez-ici
/////
/////
Handibasket
Hyères Handibasket
Cosec du Lavandou
Élite Nationale
/////
Plus d'informations sur ce calendrier : cliquez-ici
Journée 1 Samedi 30 septembre à 18h Lannion / HHB | Journée 2 Samedi 7 octobre à 18h HHB / Toulouse | Journée 3 Samedi 21 octobre à 18h Exempt | Journée 4 Samedi 28 octobre à 18h HHB / Entente Chalon-Dijon | Journée 5 Samedi 4 novembre à 18h Le Cannet / HHB |
Journée 6 Samedi 18 novembre à 18h HHB / Gennevilliers | Journée 7 Samedi 25 novembre à 18h Les aigles du Velay / HHB | Journée 8 Samedi 9 décembre à 18h Meaux / HHB | Journée 9 Samedi 16 décembre à 18h HHB / Marseille | Journée 10 Samedi 13 janvier à 18h HHB / Lannion |
Journée 11 Samedi 20 janvier à 18h Toulouse / HHB | Journée 12 Samedi 10 février à 18h Exempt | Journée 13 Samedi 17 février à 18h Entente Chalon-Dijon / HHB | Journée 14 Samedi 24 février à 18h HHB / Le Cannet | Journée 15 Samedi 2 mars à 18h Gennevilliers / HHB |
Journée 16 Samedi 16 mars à 18h HHB / Les aigles du Velay | Journée 17 Samedi 4 mai à 18h HHB / Meaux | Journée 18 Samedi 11 mai à 18h Marseille / HHB |
/////
Rugby
Rugby Club Hyères Carqueiranne La Crau
Stade André Véran
(51, avenue Pierre de Coubertin)
Nationale
/////
En savoir plus sur le calendrier : Cliquez-ici
Journée 1 Samedi 26 août RCHCC / Suresnes | Journée 2 Samedi 2 septembre RCHCC / Chambéry | Journée 3 Samedi 9 septembre Massy / RCHCC | Journée 4 Samedi 16 septembre RCHCC / Blagnac | Journée 5 Samedi 30 seprembre RCHCC / Stade Niçois |
Journée 6 Samedi 7 octobre CS Bourgoin Jallieu / RCHCC | Journée 7 Vendredi 13 octobre SC Albi / RCHCC | Journée 8 Samedi 21 octobre RCHCC / CA Perigourdin | Journée 9 Samedi 4 novembre CS Vienne / RCHCC | Journée 10 Samedi 10 novembre RCHCC / Tarbes Pyrénnées |
Journée 11 Samedi 17 novembre Narbonnes / RCHCC | Journée 12 Samedi 1 décembre RCHCC / US Bressane | Journée 13 Vendredi 8 décembre Carcassonne / RCHCC | Journée 14 Samedi 16 décembre Suresnes / RCHCC | Journée 15 Vendredi 12 janvier Chambéry / RCHCC |
Journée 16 Samedi 20 janvier RCHCC / Massy | Journée 17 Samedi 27 janvier Blagnac / RCHCC | Journée 18 Samedi 10 février Stade Niçois / RCHCC | Journée 19 Samedi 17 février RCHCC / CS Bourgoin Jallieu | Journée 20 Samedi 23 février RCHCC / SC Albi |
Journée 21 Samedi 2 mars CA Perigourdin / RCHCC | Journée 22 Samedi 9 mars RCHCC / CS Vienne | Journée 23 Samedi 23 mars Tarbes Pyrennées / RCHCC | Journée 24 Samedi 30 mars RCHCC / Narbonnes | Journée 25 Vendredi 5 avril Us Bressane / RCHCC |
Journée 26 Samedi 27 avril RCHCC / Carcassonne |
/////
Volley
Volley Club Hyères-Pierrefeu-La Londe
Gymnase de Costebelle
(Rue du vélodrome)
Nationale 2 féminine
Gymnase de Costebelle et du Pas de la Garenne (Pierrefeu)
/////
Plus d'informations sur ce calendrier : cliquez-ici
Journée 1 Dimanche 1 octobre ASPTT Lattes Montpellier / VCHPL | Journée 2 Samedi 7 octobre VCHPL / RC Cannes 2 | Journée 3 Dimanche 2 octobre Monaco / VCHPL | Journée 4 Dimanche 5 novembre VCHPL / Istres | Journée 5 Dimanche 19 novembre Gignac / VCHPL |
Journée 6 Samedi 25 novembre VCHPL / Castres | Journée 7 Samedi 2 décembre AS Union Volley / VCHPL | Journée 8 Dimanche 7 janvier Le Cannet 2 / VCHPL | Journée 9 Dimanche 14 janvier VCHPL / Aix Venelles 2 | Journée 10 Dimanche 28 janvier VCHPL / Lattes Montpellier |
Journée 11 Dimanche 4 février RC Cannes 2 / VCHPL | Journée 12 Dimanche 25 février VCHPL / Monaco | Journée 13 Dimanche 3 mars Istres / VCHPL | Journée 14 Dimanche 17 mars VCHPL / Gignac | Journée 15 Dimanche 24 mars à 15h Castres / VCHPL |
Journée 16 Samedi 30 mars VCHPL / AS Union VB | Journée 17 Dimanche 28 avril VCHPL / Le Cannet 2 | Journée 18 Dimanche 5 mai Aix Venelles 2 / VCHPL |
/////
Nationale 2 masculine
/////
Plus d'informations sur le calendrier : cliquez-ici
Journée 1 Dimanche 1er octobre Villefranche Beaujolais / VCHPL | Journée 2 Samedi 7 octobre VCHPL / Le Pontet | Journée 3 Samedi 21 octobre VCHPL / Aix université | Journée 4 Dimanche 29 octobre VCHPL / Avignon 2 | Journée 5 Samedi 4 novembre Grenoble / VCHPL |
Journée 6 Dimanche 19 novembre VCHPL / Agde | Journée 7 Dimanche 26 novembre Montpellier Croix d'argent / VCHPL | Journée 8 Dimanche 3 décembre VCHPL / US St-Egrevoise | Journée 9 Dimanche 18 décembre Exempt | Journée 10 Samedi 6 janvier Monaco / VCHPL |
Journée 11 Samedi 13 janvier VCHPL / Marseille | Journée 12 Dimanche 28 janvier VCHPL / Villefranche Beaujolais | Journée 13 Samedi 3 février Le Pontet / VCHPL | Journée 14 Samedi 17 février Aix université / VCHPL | Journée 15 Dimanche 25 février Avignon 2 / VCHPL |
Journée 16 Samedi 3 mars VCHPL / Grenoble | Journée 17 Dimanche 17 mars Agde / VCHPL | Journée 18 Dimanche 24 mars VCHPL / Montpellier Croix d'argent | Journée 19 Dimanche 31 mars Marseille / US St-Egrevoise | Journée 20 Dimanche14 avril Exempt |
Journée 21 Samedi 27 avril VCHPL / Monaco | Journée 22 Samedi 4 mai Marseille / VCHPL |
/////